• <tr id='b7pd7G'><strong id='b7pd7G'></strong><small id='b7pd7G'></small><button id='b7pd7G'></button><li id='b7pd7G'><noscript id='b7pd7G'><big id='b7pd7G'></big><dt id='b7pd7G'></dt></noscript></li></tr><ol id='b7pd7G'><option id='b7pd7G'><table id='b7pd7G'><blockquote id='b7pd7G'><tbody id='b7pd7G'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='b7pd7G'></u><kbd id='b7pd7G'><kbd id='b7pd7G'></kbd></kbd>

    <code id='b7pd7G'><strong id='b7pd7G'></strong></code>

    <fieldset id='b7pd7G'></fieldset>
          <span id='b7pd7G'></span>

              <ins id='b7pd7G'></ins>
              <acronym id='b7pd7G'><em id='b7pd7G'></em><td id='b7pd7G'><div id='b7pd7G'></div></td></acronym><address id='b7pd7G'><big id='b7pd7G'><big id='b7pd7G'></big><legend id='b7pd7G'></legend></big></address>

              <i id='b7pd7G'><div id='b7pd7G'><ins id='b7pd7G'></ins></div></i>
              <i id='b7pd7G'></i>
            1. <dl id='b7pd7G'></dl>
              1. <blockquote id='b7pd7G'><q id='b7pd7G'><noscript id='b7pd7G'></noscript><dt id='b7pd7G'></dt></q></blockquote><noframes id='b7pd7G'><i id='b7pd7G'></i>
                北石店镇宏圣小区一住户家已恢复正常供水
                受理时间: 2021-01-08
                事项内容:

                刘先生反映:他是泽州县北石店镇人這么多宏圣小区*号楼*单元*号家的住≡户,小区已进行三供一〓业改造,自来水已移交笑意至自来水公司负责。因楼道内的水管未及时做保温措施,导致水管←上冻,家中与隔壁住户已经三天无法使用↘自来水,多次与物业、自来水⊙公司反映未果,望相关部╱门调查处理。

                处理结果: 2021-01-11 回复:

                市層次城市管理局回复:收到12345热线转办的【求助后,我局高度重视并责成自来水公司〒立即联系诉求人进行情况核实,经自来水公司2021年1月8日调查↓核实,该群众反映的情况部分属∏实,具体为:泽州县北石店镇宏圣小区*号楼*单元*号家住户,楼道内的√水管因在三供一业改造期间,施工方未做到◆完全覆盖,有裸雖然和之前露现象,导致楼道内水管上冻,无法◥使用自来水,并非诉求人反映未及时做保温措這個價格施导致水管∏上冻。

                ????针对该群众反映的问■题,我们作▲出了如下措施:自来水公司工作人员于2021年1月8日下午到该住户家中已将水管解冻,并联系施工方到达现场将裸露▃的部分进行刀芒直接閃爍了過來覆盖,现已↓可以正常用水。

                ????随后,我局数字化城管指挥协而在他們身旁调服务中心002号坐席员与反映人进行了解释沟通,反映人表示满々意。