内容标题7

  • <tr id='coKAPc'><strong id='coKAPc'></strong><small id='coKAPc'></small><button id='coKAPc'></button><li id='coKAPc'><noscript id='coKAPc'><big id='coKAPc'></big><dt id='coKAPc'></dt></noscript></li></tr><ol id='coKAPc'><option id='coKAPc'><table id='coKAPc'><blockquote id='coKAPc'><tbody id='coKAPc'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='coKAPc'></u><kbd id='coKAPc'><kbd id='coKAPc'></kbd></kbd>

    <code id='coKAPc'><strong id='coKAPc'></strong></code>

    <fieldset id='coKAPc'></fieldset>
          <span id='coKAPc'></span>

              <ins id='coKAPc'></ins>
              <acronym id='coKAPc'><em id='coKAPc'></em><td id='coKAPc'><div id='coKAPc'></div></td></acronym><address id='coKAPc'><big id='coKAPc'><big id='coKAPc'></big><legend id='coKAPc'></legend></big></address>

              <i id='coKAPc'><div id='coKAPc'><ins id='coKAPc'></ins></div></i>
              <i id='coKAPc'></i>
            1. <dl id='coKAPc'></dl>
              1. <blockquote id='coKAPc'><q id='coKAPc'><noscript id='coKAPc'></noscript><dt id='coKAPc'></dt></q></blockquote><noframes id='coKAPc'><i id='coKAPc'></i>
                五保以前并沒有見過户不享受残疾人两项补贴
                受理时间: 2021-01-05
                事项内容:

                程先◥生反映:他的哥哥是泽州县犁川镇上犁川村的五保户村民,也所以沒有看到那上面是二级腿部残疾人▼,有残疾证。是否有≡残疾人补助?希望相关部门予以回复。

                处理结果: 2021-01-08 回复:

                泽州县政府回复:经泽州县民政局部门距離回复㊣,根据《拉萨快3走势图一定牛市民政局 拉萨快3走势图一定牛市财政局 拉萨快3走势图一定牛市翅膀之上人社局 拉萨快3走势图一定牛市残联№<关于贯彻落高等神決实困难残疾人生活补贴和重度残疾人嫉妒护理补贴制度的实施办法>》(晋市民﹝2016﹞40号)中的第四条第⊙四点规定:“领取工伤保险生活护理费、纳把修煉入特困人员供养保障的残疾人不享受残疾人两项补贴”。所以程先生哥哥不符合残疾人两项补贴。

                ????已于1月7日与反映人进行联前程系,对其★作出了解释,反映人表示满意。